Отсутствие истца на судебных заседаниях и его претензия на не получение судебного решения - как ответчику защитить свои интересы?

• г. Красногорск

Суд вынес решение в августе об отказе от иска. Истец в судебные заседания не ходил, хоть повестки и посылались. В октябре решение вступило в силу. В январе следующего года истец пишет жалобу на то, что не получил судебного решения и просит продлить сроки для обжалования. Как ответчику себя защитить? Обязан ли истец отслеживать в суде дело, которое сам и возбудил?

Ответы на вопрос (1):

Суд решит, продлить ему срок для обжалования или нет. Если жалоба обоснованная, то срок продлят. На усмотрение суда.