Отстранение родителей от школы и ограничения в общении - проблемы и возможные решения

• г. Санкт-Петербург

В средней общеобразовательной школе, где учится мой сын (ему 8 лет), администрация запретила вход родителям даже в холл перед раздевалкой. Ребенка нужно сдавать у дверей школы на улице и забирать также перед входной дверью школы. Сообщить ребенку, что я пришла его забрать, я могу только по сотовому тел. Но если он отключен или он его забыл дома, я по факту и ребенка забрать со школы не могу. Обратная связь с учителями отсутствует, в каком кабинете и с каким учителем на продленке мой сын, я тоже не могу по факту узнать. Правомерны ли действия администрации школы? Что можно сделать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Действия администрации неправомерны, если они не согласованы с комитетом образования ВАшего района. Обратитесь с жалобой в данный комитет.