Как зарегистрировать право наследования части квартиры и объединить ее с другой частью в одном документе?

• г. Санкт-Петербург

У женщины имеется Свидетельство о праве собственности на часть квартиры (старого образца 1999 года). Также имеется Свидетельство о праве на наследство по закону на другую часть квартиры после смерти мужа. Ей теперь нужно поэтапно: сначала зарегистрировать право собственности на наследуемую часть квартиры, а затем зарегистрировать изменения в ЕГРП (объединить две части квартиры)? Или можно это сделать за один раз?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно сделать за один раз. Спросите в Росреестре бланк заявления, так всё подскажут в справочной.