Нужно снять арест с машины, как альтернатива есть земельный участок для обеспечения иска.

• г. Москва

Нужна Ваша помощь.

Ситуация такая. В 2000 году было ДТП. Гаишники вынесли постановление,

что доказать вину кого-либо из водителей невозможно. Кто реально виноват-не ясно. Вторая сторона обратилась в суд, я на заседания не являлась, повестки мне под роспись не вручались. В 2004 или 2005 году вынесли заочное решение (я об этом узнала, т.к. в почтовый ящик мне кинули письмо, в котором было написано явиться к судебному приставу в определенное число). Я не явилась, т.к забрала письмо из ящика значительно позже назначенной даты, и вообще это дело пристава меня искать а не мое. Это было в прошлом году, когда не помню, письмо не сохранила. Несколько дней назад отдала документы "купить" техосмотр.

Мне сказали, что техосмотр сделать нельзя, т.к. машина под арестом.

Стоимость машины в 15 раз выше суммы иска. Я сейчас временно не работаю, соответственно не могу заплатить по иску (и не хочу вообще по нему платить). Приемлемый вариант (в случае если платить - выплата из

"белой" зарплаты, равными долями ежемесячно), но уж точно не всю сумму сразу и не сейчас. Пока машина под арестом, не могу сделать техосмотр,

и, соответственно, в случае ДТП получить возмещение по страховке.

Если сможете мне помочь, звоните 89166505903 или 4558363.

Ответы на вопрос (1):

Позвоните, попробуем обсудить Вашу проблему 763-84-45