Какие штрафы за продажу алкоголя без лицензии в кафе

• г. Москва

Какой штраф за продажу алкоголя без лицензии в кафе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Отвечая на Ваш юридический вопрос соит процитировать статью закона:

Согласно ст.14.16 КоАП "1. Розничная продажа этилового спирта, в том числе этилового спирта по фармакопейным статьям, спиртосодержащей продукции по фармакопейным статьям (за исключением продукции, реализуемой через аптечную сеть) или спиртосодержащих вкусоароматических биологически активных вкусовых добавок или виноматериалов -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции".

Обратитесь в Роспотребнадзор, укажите адрес кафе, какой алкоголь продали и когда. Они проведут проверку и примут меры в соответствии с законом.