Кто будет наследником после моей смерти при наличии двух детей, мужа, и 3 долей в квартирах, если родители живы и моя мама развелась с отцом, когда мне был 1 год?

• г. Нижнекамск

У меня 2 детей и муж кто будет наследником после моей смерти, у меня 3 доли в 3 квартирах. Родители живы, мама развилась с моим отцом когда мне был 1 год. Он платил алименты. Может он претиндовать на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Мила, если Вы не оставите завещание то наследниками первой очереди будет муж и дети, но есть и обязательная доля.

лучше написать завещание и не ломать себе голову кому что достанется