Как привлечь должника к ответственности и взыскать задолженность в размере 1,0 млн руб. после выигрыша дела в суде?

• г. Подольск

Наша компания выполняла монтажные работы по договору субподряда. Акты выполненных работ подписали 09.04.2013 года. Заказчик не оплатил остатки задолженности. Арбитражный суд нами был выигран. Исполнительный лист вручен ССП, который арестовали счета компании. Должник скрывается, на звонки не отвечает, долги не гасит (около 1,0 млн руб.). Что делать? Возможно ли привлечение должника к уголовной ответственности за мошенничество?

Ответы на вопрос (3):

Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы.

А в чем мошенничество по Вашему? Здесь гражданско-правовые отношения между участниками хозяйственной деятельности.

За мошенничество уже нет. Но можно привлечь за злостное уклонение от исполнения судебного решения. Настаивайте, чтобы приставы возбудили уголовное дело.