Судебный процесс по продаже комнаты в коммунальной квартире - Подозрение на коррупцию и возможность обжалования решения суда

• г. Москва

В 2009 году прошел гражданский процесс в котором бывшая жена соседа по коммунальной квартире, которая ни дня в ней не проживала в этой квартире выступила с иском к администрации города (где она не была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий) о продаже ей по цене БТИ освободившейся комнаты в коммунальной квартире. Мы выступили третьей стороной на процессе. На тот момент проживали в данной коммунальной квартире более 30 лет и другого жилья не имели, но у нас было на 2 квадратных метра больше нормы и нас не признали нуждающимися. Решение суд вынес в пользу жены соседа, признав ее нуждающейся в улучшении жилищных условий. Судья вела себя странно, отказала нам в ознакомлении с материалами дела. По истечении срока исковой давности, жена соседа объявила, что у нее в собственности имелась отдельная квартира, а на семью у них на тот момент было 3 квартиры, 2 гаража и 1 коттедж в черте города площадью более 400 квадратных метров. Мне удалось подтвердить данную информацию через официальные источники. Сейчас жена соседа выставила эту комнату на продажу.

Данный процесс похож на издевательство и типичный пример коррупции. Можно ли обжаловать действия суда в данной ситуации по окончании срока исковой давности? Хочется наказать этих жуликов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Необходимо возобновлять дело по вновь открывшимся обстоятельствам.