Как защитить себя от судебного преследования и освободиться от долгов по автомобилю?

• г. Казань

Я прошлом году продала машину 9 ку за 50 т. р. счет справка и страховку занесла его и все на 3 месяца, но он не снял с учета а просто продлил страховку на год. и прикиньте я узнаю что у него штраф на 19 т. р. судеб. Приставы администр. Дело открыли на меня, т.к машина записана на мое имя... Как мне быть если они не понимают, написать заявление об угоне в ГАИ или подать в суд... или просто забрать машину за долги. Помогите как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

принести в гибдд договор купли продажи, и постараться там решить данный вопрос не доводя суда