Влияет ли декретный отпуск и невозможность оплаты кредита на возможность наложения ареста на имущество или лишение свободы?

• г. Мамадыш

Брали кредитную карту на 40000 т. руб. На тот момент работала, сейчас сижу в декретном. Уже три месяца как не могу оплачивать кредит, так как заболел ребенок. Все деньги уходят на лечение. Могут ли банки наложить арест на имущество? Хотя в договоре этого не указано. Или же лишить свободы?

Ответы на вопрос (1):

Банк может обратиться с иском в суд. По решению суда на ваше имущество может быть наложен арест. Лишение свободы возможно только по приговору суда если будет доказано совершение мошеннических действий с вашей стороны. Вы можете обратиться в банк с заявлением о расторжении кредитного договора чтобы не капали штрафы и не росла неустойка. Нужна будет помощь - обращайтесь.