Вопросы разделения наследства - основание для разделения квартиры при наличии сомнений в психическом состоянии одного из наследников и возможность проведения экспертизы; возможность временного удержания разделения до выявления и лечения заб

• г. Уфа

Имеет ли право суд разделить квартиру на двух наследников, находящихся в одинаковых долях, когда психическое состояние здоровья одного из них вызывает сомнение и может ли другой наследник настаивать в суде на проведении экспертизы психической невменяемости; и вообще могу ли я (как другой наследник) в суде настаивать на временном не разделении долей квартиры, хотя бы до момента выявления заболевания и лечения?

Ответы на вопрос (2):

Это право участвующего в судебном разбирательстве заявлять ходатайство об этом. На временном разделение долей под условием не можете требовать

Что ВАм это даст? Вы затяните рассмотрение дела. Доли все равно будут одинаковые. Вместо больного будет опекун.