Проблемы с покупкой сережек 925 пробы - мама вернуть деньги от магазина отказались, предложили экспертизу

• г. Санкт-Петербург

Вчера мама (80 лет) купила сережки 925 пробы (серебро покрытое золотом) пришла домой оказалось, что один замок не закрывается-другой плохо. Продавец - девушка проверяла, но ничего не сказала. Сегодня мама поехала в этот магазин и вернуть деньги или поменять изделие-отказали, предложили сделать экспертизу. Серьги опломбированы, бирка на месте, чек сохранен. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! в соответствии с перечнем Правительства РФ ювелирные изделия не подлежат обмену и возврату, но на крепеж камней и замок может устанавливаться гарантийный срок, как правило 6 месяцев (полгода). Так как у Вас на изделии неисправен замок, то вы можете требовать в соответствии со ст.18 ФЗ "о зпп" ремонт, замену или расторжение договора купли-продажи. Если Ваши права и законные интересы нарушаются, специалисты нашей фирмы помогут Вам.