Как оформить проверку качества товара согласно ЗоЗПТ - роль Продавца и Потребителя

• г. Москва

Каким документом оформляется проверка качества товара? Согласно ЗоЗПТ, Продавец проводит проверку качества в присутствии Потребителя, т.о. должно быть как минимум два лица: Продавец и Потребитель? Если сотрудник сервисного центра у дома у Потребителя (без присутствия Продавца) проверяет бытовой прибор и выдает копию квитанции-договора с заключением, это считается проверкой качества?

Ответы на вопрос (1):

Да это и есть акт проверки по ст18 п .5 закона и ст 474 гк рф если изготовителем не установлена иная форма