После дтп с повреждением чужого автомобиля - вопросы ограничения доступа к имуществу и возможность оформить дарственную после получения повестки

• г. Мурманск

Я был виновником дтп, в котором автомобилю потерпевшего был нанесен ущерб, моегшо осаго не хватило для покрытия суммы ущерба, а авто пострадавшего было застраховано по каско, страховая в которой застрахована машина потерпевшего подала на меня в суд, сегодня получил повестку, если я оформлю дарственную всего имущества на мать смогут ли приставы описать и забрать что либо? И можно ли оформлять давственную после получения повестки?

Ответы на вопрос (2):

Олег, добрый вечер!

Если Ваше имущество не арестовано (не наложен арест в рамках гражданского процесса), то можете переоформлять. Имущество будет принадлежать на праве собственности одаряемому (мой), на него нельзя будет наложить арест в счет взыскания задолженности.

Всего доброго,

Добрый вечер Олег! Да можно оформить дарственную.Удачи