Где можно подать заявление о выдаче РВП - в любом отделении ОУФМС или только по месту временной регистрации?

• г. Кишинёв

Скажите пожалуйста-Подать заявление о выдаче РВП можно в любом отделении ОУФМС или только по месту временной регистрации? С Уважением, Диана.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.6 ч.4 ЗАКОНА О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

. ""Территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по заявлению, поданному в указанный орган временно пребывающим в Российской Федерации иностранным гражданином, либо по заявлению, поданному иностранным гражданином в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве проживания этого гражданина, в шестимесячный срок выдает иностранному гражданину разрешение на временное проживание либо отказывает ему в выдаче такого разрешения.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 110-ФЗ)

В территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции заявление может быть подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

(абзац введен Федеральным законом от 27.07.2010 N 227-ФЗ)"

[b][/b]

Территориальный-означает тот, который действует в пределах территории, где планируется проживание(а значит и регистрация).