Работодатель не выплачивает компенсацию за прогул после решения суда - что делать?

• г. Екатеринбург

Есть решение суда о восстановлении меня на работе и выплате мне компенсации за вынужденный прогул. На работе восстановили, но компенсацию не выплачивают мотивирая тем, что подают на обжалование судебного решения. Говорят что после обжалования выплатят, если жалобу отклонят и решение оставят в силе. Но это ждать полгода! Неужели работодатель прав?

Ответы на вопрос (1):

Полгода ждать не нужно. На обжалование решения суда, который принял решение о восстановлении Вас на работе дается 1 месяц. Если организация не обжалует решение, то через 1 месяц после вынесения решения оно вступает в законную силу.если жалоба будет подана, то в течение 2 месяцев. а может быть и раньше она будет рассмотрена. Вы же пока работайте. получайте зарплату. А компенсацию за прогул получите когда решение вступит в законную силу.