Как защитить имущество от приставов при оформлении дарственной - нужно ли оформлять все имущество в квартире?

• г. Мурманск

Скажите при оформлении дарственной чтобы защитить имущество от приставов на оформлять все без исключения имущество находящееся в квартире или нет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Если есть имущество на которое имеются чеки, либо иные документы не на ваши ФИО, то данное имущество дарить не требуется, т.к. оно вашим не является и арестовать и описать его не смогут.

Добрый вечер!

Если имеются чеки, либо иные документы на имущество, которые оформлены не на Ваши ФИО, то данное имущество дарить не требуется, его арестовать и описать не смогут,т.к. это не Ваша собственность по документам, а фактически вы ею пользуетесь.