После истечения какого срока можно расторгнуть контракт, заключенный вместо срочной службы?

• г. Можайск

На какой срок и по истечении какого срока срочной службы может быть заключен первый контракт?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

(ред. от 25.11.2013)

"О воинской обязанности и военной службе"

(с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;