Как получить патент для проживания в Московской области при наличии украинского гражданства и пересечении границы

• г. Москва

Я гражданка Украины, проживаю с парнем в Московской области, до 2014 гола каждые три месяца каталась домой, но теперь то вышел закон что три месяца я могу находиться тут и должна буду выехать и только через три месяца смогу вернуться. Скажите, вот я выезжала на Украина 02.01.14,вернулась 07.01.14, получается что 97.04.14 должна буду снова выехать и вернуться только через три месяца.. могу ли я за пару недель до отъезда оформить патент? И если могу, то при дальнейшем пересечении границы у меня не будет проблем? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ирина, срок выдачи патента - не позднее 10 рабочих дней. Но в ФМС бывают большие очереди. Если патент все же получите, то до окончания срока его действия можете не выезжать каждые 3 месяца.