Как получать отсрочку платежей по кредитам, будучи безработной матерью-одиночкой с детским пособием

• г. Ленск

Я безработная мать одиночка получаю от государства детское пособие, ребёнку 4 месяца. У меня 3 кредита с просрочками. Можно ли через суд у банков попросить отсрочку платежей? Как мне быть? Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Попросить у банка можно, только вероятность удовлетворения вашей просьбы низкая. Вы можете обратиться в суд с иском о расторжении договоров далее выплачивать через приставов, в таком случае как минимум не будут идти проценты и штрафы. Возможно удастся снизить сумму долга. Удачи.