Авария на дороге с односторонним движением - столкновение из-за неожиданного обгона

• г. Камышин

Дорога с односторонним движением, двухполосная, ехал по левой полосе т.к ехал медленно примерно 50 км/ч решил перестроиться на правую полосу, посмотрев в правое зеркало убедившись, что никого нет включил поворотник стал перестраиваться и тут сзади в меня врезается машина. Оказывается она ехала за мной так же по левой полосе и решила обогнать меня справа. Повреждения на моей машине заднее крыло, бампер сбоку и фара, на другой машине крыло левое.

Ответы на вопрос (1):

Валерий, предварительно. виноват другой участник дтп. судя по повреждениям вашей машины вы первый начали маневр, следовтельно, он не должен был создавать вам помех, а пропустить. если бы он первый начал маневр, то повреждения вашего автомобиля были бы не сзади, а в середине или впереди. это формула самих же сотрудников гибдд. что они сами говорят?