Возможно ли примирение сторон на стадии предварительного следствия по статье 159 в случае, когда пострадавшая сторона - юридическое лицо?

• г. Курган

Поясните, пожалуйста такой вопрос. Возможно ли примирение сторон на стадии предварительного следствия по статье 159? Пострадавшая сторона - юридическое лицо.

Ответы на вопрос (1):

На стадии предварительного следствия возможно - но практика таковая. что не прекратят - только в суде , но даже в суде - прекращение уголовного дела за примирением сторон - это ПРАВО суда, но не его обязанность