Переезд в новую квартиру - вопросы ответственности и регистрации с несовершеннолетними детьми.
199₽ VIP

• г. Челябинск

Подали квартиру 30.12.2013. Выписались вначале января 2014 г. Купили новую квартиру - свидетельство о праве собственности от 03.02.2014 г. Фактически еще не переехали, по согласованию с новыми владельцами проживаем пока в прежней квартире, т.к. в новой ремонт. При регистрации в новой квартире будем ли привлечены к ответственности? И можно ли теперь избежать ответственности, если сначала зарегистрироваться у родителей мужа, а потом сняться с учета и зарегистрироваться уже в своей квартире? С нами 2 несоверш-них детей.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, Вам будет назначен штраф.

Кодексом об административных правонарушения предусмотрено, что нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

Вам необходимо было в семидневный срок с момента снятия с регистрации зарегистрироваться по новому месту жительства