Является ли это доказательством для судьи, что у меня была попытка получить с него деньги на ребенка до подачи иска?

• г. Москва

СРОЧНО! Мне в понедельник идти в суд! Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста! Муж, уехав в другой город, перечислял деньги на ребенка на карточку. В декабре он денег не перечислил, в январе-феврале я сняла деньги, в марте банкомат карту у меня вообще изъял. Я неделю назад подала иск на развод и на алименты. Возможно ли с него через суд также истребовать те деньги, которые он мне не выплатил в декабре и после изъятия банкоматом карты? У меня сохранилась электронная переписка с ним по поводу этого долга, где я у него спрашиваю, когда он его выплатит, а он отвечает, что не сейчас. Является ли это доказательством для судьи, что у меня была попытка получить с него деньги на ребенка до подачи иска? Это я к тому, что можно требовать алименты за прошедшее время, если есть доказательства, что попытки были. Нужно к заявлению прикладывать это письмо? И можно ли подавать иск на алименты за прошедший период уже после подачи основного иска на алименты? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можно, а лучше подайте дополнения к иску. Срок давности по взысканию алиментов 3 года. Можно сделать запрос из суда о выписке со счета на какой перечислялись алименты, сразу будит ясно в какие месяцы он платил, а в какие нет, попросите судью истребовать это доказательство из анка и возьмите у нее запрос.

Желаю успехов в процессе!