Тугоухость и работа на железной дороге - проблемы и решения
199₽ VIP

• г. Хабаровск

Устроилась на работу в 2003 г. на железную дорогу приёмосдатчиком груа и багажа и оператор СТЦ. Всё было хорошо. В 2006 г. на медкомиссии показало-первая степень тугоухости на оба уха. Потом вторая степень, затем третья. Сейчас у меня четвёртая степень тугоухости-82 дб на оба уха одинаково. Комисию проходим каждый год и мне её подписывают и говорят что я годна. Но как же так моя работа связана с движением, слышу я плохо (нахожусь со слуховыми аппаратами), я боюсь выходить на путь. В кадрах мне сказали не устраивает-увольняйтесь. Обьясните пожалуйста-правы ли они? Подскажите к кому обратится.

Ответы на вопрос (3):

Только мед учреждение вправе устанавливать ограничения по тем или иным видам работ! Действительно в Вашем случае должны быть ограничения! Обратитесь к врачу, в случае отказа действуйте через вышестоящие врачебные инстанции- главный врач, руководитель департамента здравоохранения края!

Обратитесь письменно к главрачу и потребуйте проведения новой врачебной комиссии. . Не будете писать и требовать. ничего не изменится.

Предоставить другое место могут в случае сокращения. В Вашем случае могут уволить по состоянию здоровья.

Попробуйте , в случае появления свободного места, написать заявление на него.