Отказ теплоснабжающей организации принимать показания индивидуального узла учета тепловой энергии в квартире - соответствие Постановлению Правительства РФ и правомерность расчета по нормам

• г. Пыть-Ях

У меня установлен индивидуальный узел учета тепловой энергии в квартире, теплоснабжения организация не принимает показания ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (с изменениями и дополнениями) пункт 42.1.. Говорят что если обще домовой узел отсутствует и нет 100% индивидуальных приборов учета во всех жилых помещениях то рассчитывают по нормам. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если проживаете в многоквартирном доме то должен быть общий счетчик, если к вам идет отдельная (от теплотрасы сразу к квартире) тепловая ветвь, то они обязаны принятью