У меня дом на два хозяина по долевой собственности я хочу узаконить пристрой с чего мне начать.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

В первую очередь нужно согласие соседей на пристрой, если в административном порядке не узаконят, тогда только в судебном порядке

начните договариваться с другим хозяином. Идите в архитектуру. Подавайте документы. Стройте.