Возможность получения налогового вычета на квартиру при наличии предыдущих вычетов

• г. Калуга

Положен ли налоговый вычет на квартиру если человек получал вычет в 2000 году, но только на свою долю? А в 2012 году он купил квартиру и стал одним собственником.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

если не использована вся сумма налогового вычета, т о можно

Валерий, все зависит от того использовал данный человек весь вычет или только его часть. Предельная сумма вычета 2000 000 млн. рублей, таким образом вернуть можно только единожды 260 000 руб. ( 2 000 000*13%) до полного получения.