Увеличат отпуск на один день - по 14.05.06, а это воскресенье?

• г. Тула

Скажите, пожалуйста. У меня осталось от неиспользованного оплачиваемого отпуска за этот год 11 дней. По графику я иду с 03.05.06 по 13.05.06. На отпуск в рабочий день приходится праздник-9 мая. Как мне его приплюсуют? Увеличат отпуск на один день - по 14.05.06, а это воскресенье? Или все-таки компенсируют этот праздник в рабочий день. Как правильно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юрий! Нерабочие праздничные дни,приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются и не оплачиваются.