Мужа избили и обнаружили перелом носа, но на последующем снимке патологий не выявлено - возможно ли возбуждение уголовного дела?

• г. Щелково

Моего мужа избили, сделали снимок, который показал, что есть трещина и перелом носа слева, снимок сделан на следующий день после избиения. После 4 дней врач делает снимок и говорит без патологий и ничего нет, может ли быть такое и будут ли возбуждать уголовное дело, если это было, а потом исчезло?

Ответы на вопрос (2):

Действия врача очень сомнительные, требуйте медицинского освидетельствования с учетом первого снимка, перелом если он есть - он будет и через 4 дня, пишите жалобу прокуратуру по этим фактам

Как минимум побои уже есть, а если муж не знает кто причинитель вреда, делом будет заниматься полиция. Вы можете ознакомиться с заключением СМЭ и оспорить, если не согласны.