Вопросы о выплате алиментов и их снижении при разводе - влияние прописки ребенка и отсутствие работы у бывшего супруга

• г. Дзержинск

У мужа бывшая жена хочет что бы он ей выплатил алименты с 2010 г, будет суд! При разводе ребенка он прописал к себе и платит квартплату за него, пожет ли это положительно повлиять на сумму алиментов? Уменьшаться ли они? У нас с ним тоже ребенок ему 3 мес. могу лт я подать на алиметы, что бы ей меньше платить приходилось! Он не работает. Получает пенсию 6 тыс по инвалидности! С ребенком видется ему не дают! Да детей у жены двое мальчику 6 лет девочке 16!

Ответы на вопрос (2):

Анна, вы вправе подать заявление на алименты, и сумма будет меньше.

Аня, я вам рекомендую уже сейчас заключить с мужем соглашение об уплате алиментов (у любого нотариуса) и предоставить его в суд. Алименты с вашего супруга будут взысканы в равных долях на каждого из детей. Тот факт, что ему не дают видеться с ребенком никак не влияет на размер взыскиваемых алиментов. Он вправе обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка встреч с ребенком.