Как составить объяснительную с расшифровкой, чтобы доказать отсутствие перерасхода, неучтенного в плане ФХД повышения по указанию экономистов школы

• г. Дербент

Я работаю бухгалтером в школе мне экономисты указали на перерасход но по моим данным такого нет как грамотно составить объяснительную с расшифровкой чтоб доказать учитывая то что в плане фхд повышения не были учтены.

Ответы на вопрос (1):

Финансово-хозяйственная деятельность....................

......... мне экономисты указали.........

Во-первых, не экономисты, а инспектор КРУ (контрольно-ревизионного управления).

Во-вторых, при отсутствии в корреспонденции счетов бюджетного учета операций, отражающих деятельность учреждений, главные распорядители средств бюджета имеют право определять необходимую для отражения в бюджетном учете корреспонденцию счетов в части, не противоречащей Инструкции по бюджетному учету № 25н

Остальное Вы, как бухгалтер, должны знать - ФЗ "О бухгалтерском учете", ПБУ и т.д.