Вопрос - Срок без постоянной регистрации - продавая комнату и ждя новостройку

• г. Нижний Новгород

Сколько времени можно жить без постоянной регистрации по месту жительства? Продаю комнату в марте и выписываюсь, покупаю квартиру в новостройке, срок сдачи дома-июнь 2014 г.

Ответы на вопрос (2):

если в течении 7 дней не зарегистрируетесь на вас наложат административный штраф от 1500 рублей до 2500

Необходимость обратиться с заявлением о регистрации по месту жительства не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства предусмотрена, например, п.9 Административного Регламента предоставления ФМС России государственной услуги по регистрационному учёту граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ (Приказ ФМС России от 20.09.2007 года № 208).