Что делать при скрытии наследства от супруги? Как узнать адрес прописки и информацию о наследстве? Как вступить в наследство при отсутствии возможности лично присутствовать в городах Магадан и Феодосия?

• г. Москва

Отец умер в 2012 году, о чем мне его супруга забыласообщить. Соответственно при открытии наследства она скрыла факт моего существования. У него в браке преобретена квартира в Магадане и в наследство от бабули ему достался дом в Феодосии, где он последние 3 года жил. Я сейчас живу в Сочи-Москве. Какие мои действия? Где мне подавать в суд на пропущенный срок вступления (узнала неделю назад случайно). Как узнать где он прописан в Магадане и у какого нотариуса открыто наследство? В Феодосии я знаю адрес и что делать дальше? Лететь в Магадан и Феодосию нереально, тк у меня маленький ребенок. Спасибо. С праздником!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подать заявление в суд по месту жительства вдовы отца и через суд путем заявления ходатайств истребовать нужные сведения посредством судебных запросов.