Как обратиться к юристам Магадана для вступления в наследство и необходимые документы

• г. Новороссийск

Мой муж проживает в г. Новороссийске. Его сестра умерла меньше месяца назад в Магадане, родственников там нет. Он родной брат, но есть еще братья и сестры, но они тоже живут в разных городах. Юристы города Новороссийска сказали, что по вопросам наследования ему нужно обратиться к юристам Магадана. Что нужно для вступления в наследство? Какие документы требуются? И нужно ли ему приезжать в Магадан?

Ответы на вопрос (1):

Самое простое обратиться к юристам Магадана и выдать юристу доверенность, пусть он представляет интересы вашего мужа в Магадане. Прежде всего надо узнать у кого находится свидетельство о смерти, заведено ли наследственное дело. Советую обратиться в Нотариальную палату г.Новороссийска. Если у Вас возникнут вопросы обращайтесь.