Ситуация с продажей кооперативной квартиры - права наследников и претензии мачехи

• г. Москва

Моя мачеха продала мне свою кооперативную квартиру по договору купли-продажи в 2012, согласие отца было. В договоре было прописано их пожизненное проживание. После смерти отца она требует квартиру обратно. Но полностью пай за эту квартиру был выплачен, когда они состояли в браке. Могу я и моя родная сестра претендовать на долю в этой квартире, если договор купли-продажи будет расторгнут? Доказательств, что я платила за эту квартиру нет-папа не хотел брать с меня никаких денег, да и она говорит, что деньги ей не нужны.

Ответы на вопрос (1):

Не понятно, платили вы фактически или нет. Если не платили, расторжение договора возможно в судебном порядке.

Если договор расторгнут, ваши права на квартиру зависят на разных обстоятельств: как и когда приобреталась квартира, вписана ли мачеха в свид-во о рождении.

Нужно общаться очно по вашему вопросу.