Как вернуть или обменять кожаную куртку после ее повреждения в срок гарантии?

• г. Ахтубинск

Купила кожаную куртку (пуховик) в наппе в сентябре, носить начала в декабре... начала рваться и трещать по швам (размер мой!)... в чеке-памятке указан срок гарантийный месяц! Как правильно сдать вещь на экспертизу, далее обмен либо возврат денег?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила. Вы можете провести свою независимую товароведческую экспертизу и по ее результатам написать претензию в магазин с просьбой расторгнуть договор купли-продажи вернуть деньги за куртку. Но это можно сделать только в том случае, если по результатам экспертизы будет установлено, что товар является некачественным. Второй вариант, вы можете сразу написать претензию в магазин, с той же самой просьбой и они обязаны будут провести экспертизу товара за свой счет, но опять же. если их экспертиза признает товар качественным, то вам придется возместить понесенные магазином убытки по проведению экспертизы.