Проблемы с получением долга от фирмы из Петербурга - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Моей фирме должны деньги, фирма из Питера. Есть исполнительный лист. Мы его отправили в банк. Где у них был рас. счет. Денег не дождались. Написали им в банк за явление на возврат исполнительного листа. Они из банка его отправили почтой там его затеряли. Теперь на почте говорят, что необходимо сделать запрос на розыск. Все это заняло уже 8 месяцев. Я за э о время открыла другую фирму, ту закрываю. Что дела ть? Писать в суд ходадейство о выд че дубликата или оформлять переус тупку права тре бования? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам определенно необходимо получить дубликат исполнительного листа. Что касается закрытие фирмы взыскателя, то Вы правильно думаете. До закрытия оформите уступку права требования, с уведомлением должника. http://www.advokatru.net/