Военнослужащий с выслугой 18 лет получает квартиру - право или нет?
199₽ VIP

• г. Мирный

Я военнослужащий с выслугой 18 лет в календарном исчислении. Был признан нуждающимся в получении жилья. На днях мне позвонили из СПБ и сказали что на меня распределена квартира по избранному месту жительства. Сейчас живу в квартире по договору соц. Найма. Вопрос: имею ли я право на получение данной квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Вы имеете право только на одну квартиру.

Да вы имеете право на квартиру, более того, вы имеете право выбрать одну из квартир, которая подходит именно Вам.

Вы можете приватизировать её квартиру в которой сейчас живёте. Нужно выбрать одну.

Статья 217. Приватизация государственного и муниципального имущества

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 217]

Имущество, находящееся в государственной или муниципальной собственности, может быть передано его собственником в собственность граждан и юридических лиц в порядке, предусмотренном законами о приватизации государственного и муниципального имущества.

При приватизации государственного и муниципального имущества предусмотренные настоящим Кодексом положения, регулирующие порядок приобретения и прекращения права собственности, применяются, если законами о приватизации не предусмотрено иное.