Право руководителя назначать системному администратору обязанность составления и сдачи бухгалтерских отчетов

• г. Вельск

Имеет ли право руководитель включить в должностные обязанности системного администратора (программиста) составление или сдачу каких-либо бухгалтерских отчетов?

Ответы на вопрос (1):

Такого права нет Потому что системный администратор не имеет познаний и соответствующего образования в сфере подготовки с сдачибухотчетов