Задолженность за услуги связи Ростелекома - что делать в данной ситуации?

• г. Красноярск

День добрый. Посоветуйте пожалуйста, что делать в данной ситуации. По почте пришло письмо от коллекторов о том, что имеется задолженность на услуги связи Ростелекома на сумму 1300 руб. Я связался с ними мне ответили, что это за услуги домашнего телефона. У нас его нет уже 6 лет и откуда долг не понятно. Я связался с ростелекомом, сказали приехать к ним и оплатить. Никаких уведомлений ранее не приходила о каком либо долге. Ростелеком объясняет это тем, что мы не рассторгли договор с ними и сумма набежала. Хотя когда убирали дом-звонили им, нам говорили нечего делать не надо просто убери телефон домашний. Сумма та не большая, но хотелось бы разобраться. Коллектора названивают, грозят приставами.

Ответы на вопрос (1):

Рустам, Вы ничего не должны платить коллекторам до тех пор, пока они не докажут свое право требования в судебном порядке. Если Вы расторгли договор на телефон 6 лет назад, то тогда у них и срок исковой давности вообще пропущен.