Возможность заключения безвозмездной аренды между не зарегистрированной общественной организацией и муниципальным общеобразовательным учреждением

• г. Екатеринбург

Может ли общественная организация, которая не зарегистрирована как юр. лицо оформлять договор безвозмездной аренды с Муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис!

Если "общественная организация" не является юридическим лицом (такой статус она приобретает с момента внесения её Единый государственный реестр юридических лиц), она не может вступать в гражданско-правовые отношения с другими юридическими лицами, т.к. в т.ч. не имеет ни уполномоченного лица, имеющего право представлять интересы ОО, ни печати и т.п.