Ответьте пожалуйста могут ли меня понизить в должности, если я беременна.

• г. Москва

Ответьте пожалуйста могут ли меня понизить в должности, если я беременна. Так же уточните в какой форме я должна сообщить о беременности работодателю, достаточно ли устно проиформировать непосредственного руководителя или необходимо написать какое-то заявление.

Ответы на вопрос (1):

Справочку ему предъявите, этого достаточно. Если Вы желаете получить "легкий труд" то соответственно заявление.