Право дочери гражданки Молдовы на получение медицинского полиса в России

• г. Нефтегорск

Я гражданин России, дочь гражданка Молдовы 4 годика, живет со мной-оформлена временная регистрация, документы на временное проживание пока не поданы. Имеет ли она право на получение мед. полиса? Если да-по каким основаниям, т.к. нам отказали...

Ответы на вопрос (1):

Артем, в соответствии с подп. 2 п. 9 Приказа Минздравсоцразвития России от 28.02.2011 N 158н, для оформления полиса ОМС, к заявлению о выборе (замене) страховой медицинской организации прилагаются следующие документы или их заверенные копии, необходимые для регистрации в качестве застрахованного лица:

для иностранных граждан, временно проживающих в Российской Федерации:

- паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, с отметкой о разрешении на временное проживание в Российской Федерации;

- СНИЛС (при наличии);

для иностранных граждан, постоянно проживающих в Российской Федерации:

паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина;

- вид на жительство;

- СНИЛС (при наличии).