Процедура подачи иска по месту фактического проживания и проблема определения места проведения слушаний

• г. Самара

Можно ли подать иск в суд по месту фактического проживания? Если приписанна в другом городе. Где в таком случаи будут проходить слушания?

Ответы на вопрос (1):

Можно подать в суд даже не имея никакой регистрации по месту жительства. Вы имеете полное право на рассмотрение своего дела в суде по месту проживания. Место проживания указывается для своевременного уведомления лица о рассмотрении дела. http://www.advokatru.net/