Проблемы с кредитом - как правильно реагировать на требования банка и коллекторской фирмы?

• г. Саратов

У нас такая проблема, брат взял кредит, по началу было всё хорошо, но потом начались проблемы с деньгами, но он всё таки платил но не ту сумму которая прописана в договори. В январе с банка поступил мне звонок, сообщили о за должности, я в течении месяца внесла 50000, позвонили с банка сказали что осталось внести 2600, что бы войти в график, через неделю опять звонок уже с колл-й фирмы и говорят что нам надо внести ещё 30000 и это ещё не значит что он встаёт в график. Мы решили, что больше платить не будем, хотим чтобы банк подал на него в суд, что вы посоветуете как нам поступить и что нам ждать от суда?

Ответы на вопрос (1):

Советую не ждать пока банк сам обратиться в суд. Направьте в банк заявление с просьбой о расторжении кредитного договора. В случае отказа банка, обращайтесь в суд с требованием о расторжении из-за изменений условий. Нужна будет помощь - обращайтесь.