ООО Гаражи - нормативные акты, законы и уставы

• г. Стерлитамак

В нашем городе функционирует ООО Гаражи. Все, что имеет отношение к гаражам - это их вотчина. Подскажите, пожалуйста, какими нормативными актами, законами и прочими документами может руководствоваться подобная организация и должен ли быть у нее устав? Если устав должен быть, имеет ли право директор отказать члену кооператива в ознакомлении с ним? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ООО действует на основании ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" от 08.02.1998 г. ( с последующими изменениями и дополнениями). Устав - основной учредительный документ Общества. ООО- это не кооператив, поэтому там не членство, а участники, учредившие организацию. Участнику ООО не вправе отказать в ознакомлении с Уставом.