Я бывший гражданин Узбекистана, восемь месяцев назад выписался из Ташкента и приехал на ПМЖ к матери в Казань.

• г. Казань

Будьте добры, помогите мне решить мой вопрос. Я бывший гражданин Узбекистана, восемь месяцев назад выписался из Ташкента и приехал на ПМЖ к матери в Казань. Получил регистрацию и стал собирать документы. Конечно же это заняло 6 месяцев, с узбекскими ошибками на русском языке. Ну,наконец все собрал. Но сдав анализы крови уменя оказался ВИЧ. Что мне сейчас делать? Если я правильно, понимаю российское гражданство мне не светит, неужели мне приидется возвращатся в Ташкент, ведь я отказался уже от гражданства. Проинформируйте меня пожалуйста. Зарание благодорю.

Ответы на вопрос (1):

Выписавшись с территории Узбекистана, Вы НЕ утратили гражданство Узбекистана.