Как подать на развод, находясь в тюрьме, если уклоняющаяся сторона владеет свидетельством о браке

• г. Ярославль

Как можно подать на развод находясь в тюрьме, общих детей нет, свидетельство о браке находится у человека, который уклоняется от расторжения брака. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заявление нужно подать по месту регистрации ответчика. Если отсутствует свидетельство о браке, то в заявлении можно указать, что его подлинник находится у ответчика.