Возможность подарить свою долю квартиры сыну от первого брака, не проживающему с нами, при наличии несовершеннолетнего ребёнка у нас вместе

• г. Москва

В 1998 году мною, дочерью и бывшей женой была приватизирована 2-х комнатная квартира по 1/3 части каждому. В 2006 году появилась внучка. Скажите, пожалуста, могу ли я подарить принадлежащую мне 1/3 долю своему сыну от первого брака, не проживающего с нами. Могут ли возникнуть препятствия связанные с тем, что с нами прживает несовереннолетний ребёнок. Спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете продать только свою долю. 1/3 ничего страшного. и препятствий не будет. Если нужно составить договор дарения - обращайтесь.